Санация перед пайпель-биопсией

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Мне нужно провести пайпель-биопсию эндометрия. В частной клинике, куда я записалась, мне ничего не сказали, но в женской консультации посоветовали перед пайпель-биопсией провести санацию влагалища антисептическими свечами, тем более в мазке обнаружены единичные внеклеточные диплококки.
Купила свечи Гексикон, но там в инструкции не написано, сколько дней нужно проводить санацию.
Посоветуйте, пожалуйста:
1. в какой дозировке (1,2 свечи в сутки) вставлять свечи
2. сколько дней достаточно для санации влагалища перед биопсией
3. за сколько суток до биопсии прекратить применение свечей
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2022 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-03 11:59
Добрый день, за пять дней до процедуры нужно будет проставить Гексикон по 1 св. Х1 р/д. 5 дней.