Сальмонеллез у грудничка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сейчас ребенку 7 месяцев. 1,5 месяца назад поднялась температура и начался понос. Прописали: адисорд, хилак форте и панзинорм. Затем была выявлена сальмонелла. Лечились супраксом 5 дней и бактериофагом сальмонеллезным 7 дней. Пересдали анализ. Опять выявило сальмонеллу. Уже больше месяца у малыша нет ни жидкого стула, ни температуры. Скажите, пожалуйста, что нам делать? Как избавиться от сальмонеллы? Может ли быть такое, что после лечения анализ снова показал сальмонеллу? Помогите, пожалуйста!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-01 10:28
Здравствуйте. Это просто носительство, лечение пока не требуется, только больше жидкости, пробиотики и хорошее питание. Через 2 месяца контроль анализов