Сальмонелез группы д

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Атрофия зрительного нерва, пилонефрит, аденойды3
Здравствуйте, старшая дочь переболела Сальмонелезом кололи антибиотики 7 дней, затем Энтерол. Сейчас опять нашли сальмонеллу группы д, в посеве. У меня вопрос по младшей, у неё диарея второй день, в животе бурлит, иногда температура 37. Кал только сдали, чем мне её лечить? Но мне кажется у неё тоже самое, тк я тоже заболела.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 апреля 2024 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-28 10:19
Евгения! Затребуйте в лаборатории ответ на выявление чувствительности выделенной сальмонеллы к антибиотикам и фагам. Если лечить не учитывая этот факт, то лечение затягивается на длительный период. Лечение сальмонеллы только с учетом чувствительности выявленной палочки к антибиотикам и фагам. На старте заболевания до получения чувствительности выявленной палочки сальмонеллы к антибиотикам и фагам, можете давать суспензия Нифуроксазид, Смекта, Бак-сет, регидрон. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете.
Платная консультация
Евгения 2024-05-04 17:37
Здравствуйте, Благодарю за ответ.
Я в отчаянии старшая дочка не может поправится. Сальмонелла с 8 марта. Первый раз в больнице кололи антибиотик Цефтриаксон, этамзилат, бифидумактерин Во второй раз давали интерфаг, Энтерол. Пришел посев положительный на сальмонеллу, назначили Амоксиклав. Он по анализами подходит и ещё Бактериофаг. Второй раз когда лежала в больнице нашли псевдо туберкулёз, но написвли, что это перекрёстный результат. На артрит отрицательно. На данный момент у неё голова болит и температура 37.2. Для неё это температура не норма.