Сахар крови при беременности

Спрашивает: леся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беременность 14-15 недель. На 12 неделе глюкоза была 5,04. Это в ЖК. Из вены. Скажите пожалуйста, это что выше нормы? Дома есть глюкометр. Даже если ни в чем себя не ограничиваю глюкозы выше 5 не было. .
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-14 13:58
Здравствуйте, Леся.
При беременности уровень гликемии натощак не должен превышать 5,1 ммоль/л, Ваш показатель находится на верхней границе нормы.
С уважением, Надежда Сергеевна.