С чем может быть связано подтекание мочи?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Диабет 1 типа
Здравствуйте, мне 29 лет, с 2013 года диабет 1 типа, худощавого телосложения. Мен беспокоит такая проблема: после похода в туалет по маленькому, после того как помочусь, еще некоторое время моча как бы подтекает в трусы, они становятся влажными. «как бы кран как будто» не до конца закрывается. Неприятные ощущения. Приходится какое то время походить, постоять, чтобы «подсохло», т. к сидеть ну совсем не приятно так

1) Этот процесс обратим?

2) Может ли это быть связано с диабетом?
3) какие анализы и обследования нужно пройти?
Категория: Уролог
Добавлен: 9 октября 2021 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-10 19:45
Здравствуйте.

Если есть такие проблемы, то старайтесь долго трясти половой член после мочеиспускания и используйте метод доения, старайтесь от основания выжимать мочу. Так же старайтесь мочиться сидя, чтобы сфинктер мочевого пузыря был максимально раслаблен.

По обследованию: сдайте общий анализ мочи и пцр соскоб из уретры на инфекции передающиеся половым путем