Рвота, температура, сыпь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, в субботу сын купался в реке все было нормально
В воскресение появилась сыпь на шее и ключице с левой стороны, в понедельник после сна в 7 утра рвота, в 11 часов температура 37,2
В 15: 00 температура 38,2 дала нурофен, в 19: 00 температура 38,2 решила подождать ничего не давать так как времени мало прошло, в 20: 30 температура 38,7 дала нурофен
Ночью температуры не было, с утра во вторник 36,6
Сыпь так и есть с небольшим зудом, дала зиртек
Подскажите пожалуйста, что такое может быть? Фото сыпи прикрепила
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-06-29 13:11
Екатерина! Это мог быть перегрев и солнечная аллергия. Продолжайте давать антигистаминный препарат до 7 дней. Купаться и на солнце не выпускайте. Поите жидкостью -вода, компот с сухофруктов, соки с мякотью. При ухудшении состояния проходите осмотр у врача.