Рвота при ветрянки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Обструктивный бронхит
Здравствуйте, у меня ветрянкой заболела младшая дочь и уже выздоравливает. А сегодня у старшего сына появились несколько прыщей на голове и поднялась небольшая температура. Я дала ему супрастин и ибуклин, температура спала и все было нормально. Он поспал, покушал суп и его начало тошнить и рвать. Я дала ему крепкий чай и через час его опять вырвало. Сейчас он спит. Скажите пожалуйста опасна ли рвота при ветрянка и что делать? Какие лекарства можно ему дать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-13 22:24
Добрый день.
Рвота может быть признаком развития осложнений ветряной оспы. Обязателен осмотр врача.