Рвота и диарея у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сын пришёл с садика, был вялый, ночью началась рвота, первый раз с очень неприятным и кислым запахом. В общей сложности вырвало 4 раза ночью, утром началась диарея сильная, раз 6 сходил в туалет, сейчас вечером пошли сопли. У другого мальчика с нашей группы тоже самое, только температура ещё 38 была ночью. Недавно лежали в инфекции с сильным орви. Регидрон и полисорб не пьет, не дается. Ребенок с овз.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Если невозможна адекватная регидратация (отпаивание), то показана госпитализация. Сейчас в первую очередь необходим осмотр педиатра, диета безмолочная, щадящая, сорбенты (смекта, энтеросгель, полисорб)