Рвота через день по одному разу, без симптомов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у сына с утра начались рвотные позывы. Днем один раз вырвало и все. Температура и жидкий стул отсутствует. На след день все было хорошо, но вечером поздно его вырвало, симптомов не каких. Скажите что может быть? Отравится не чем не мог так как все свежае кушает. Сейчас я даю ему Полисорб. К врачу записались но только на понедельник.

5 ответов

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-21 16:51
Здравствуйте
Извините за задержку.
Как сейчас самочувствие? Это могло быть симптомом кишечной инфекции, что самая частая причина, симптомом эндокринологического/ неврологического заболевания. Нужно наблюдение педиатра, отпаивание, сорбент.
Татьяна 2021-11-21 17:17
Здравствуйте, самочувствие хорошее. 2 дня была рвота без симптомов, а сейчяс все хорошо. Я давала Полисорб, и баксет. Спасибо.
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-21 17:20
Рада, что все хорошо, будьте здоровы.
Татьяна 2021-11-21 17:22
Спасибо большое, до свидания.
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-21 17:41
Пожалуйста