Руки до крови

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Невроз, всд, панкреатит, гастрит, скалиоз 3 степени
Здравствуйте, уже на протяжении 6 лет трескается кожа на руках до крови, вызывает жжение, но зуда как такового нет. Каждый год в зимнее время наступает, как зима заканчивается руки становятся нормальными. С чем это может быть связано? Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-13 20:48
Здравствуйте.

Необходимо беречь руки от химически агрессивных.

Работать в перчатках.

Посуду мыть в перчатках.

На холоде носить тёплые перчатки.

При зуде Цетрин 1 таб вечером внутрь не более 7 дней.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 10 дней.

Также днем крем Локобейз Репеа 2,3 раза в дегь наружно 10 дней.

Этого достаточно.

Выздоравливайте.