Ручной осмотр на 35 неделе беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли ручной осмотр гинеколога в 35 недель спровоцировать роды? В роддоме сказали что врач посмотрит, и определит срок, когда мне рожать. Так ли это? Можно ли определить срок родов при ручном осмотре? По узи шейка матки 3,5 мм когда могут начаться роды?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-28 07:11
Здравствуйте! Спровоцировать роды не может осмотр в 35 недель. При такой шейке не скоро
Платная консультация
Анастасия 2020-03-02 23:03
Спасибо:)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-03 06:47
Обращайтесь, если возникнут вопросы!