Рубцы перестали рассасываться

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста

знаю, что ковырять нельзя итп)

вопрос не про это)

скажите пожалуйста почему раньше рубцы после ковыряний стягивались и не оставалось после этого заметных рубцов

а сейчас рубцы после ковыряний остаются?
получается уже в 25 лет коллаген в коже плохой?
или с чем это еще связано?
Категория: Косметолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2021-11-23 20:37
Добрый день, здесь имеет значение размер воспалительных элеменов и сниженние регенративных способностей организма с возрастом.
Мария 2021-11-24 15:51
Здравствуйте

спасибо за ответ!

а какие то добавки внутрь могут помочь в этом?
скажем так для небольшого восстановления регенративных функций?
или нет?
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2021-11-24 17:11
Нет, добавки точно не помогут. Просто нужно перестать травмировать лицо. Для ухода за кожей лица можете использовать крема с ретиноидами и фруктовыми кислотами. Они могут уменьшить не желаемые проявления.
Мария 2021-11-25 09:12
Спасибо Вам за ответы!
Мария 2021-11-25 15:54
Благодарю Вас!
и Вам здоровья!