Рубец после криотерапии

Спрашивает: Арина55
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я около 4 раз прижигала подошвенные бородавки (под пальцами правой стопы), последнее прижигание было 3 месяца назад с помощью криотерапии. После этого у меня на стопе под пальцами остался рубец, размером примерно 5×3 мм. На первый взгляд его не очень заметно, но прощупывается довольно сильное уплотнение. У меня вопрос можно ли удалить этот рубец с помощью криотерапии (прижигание жидким азотом) или это будет неэффективно? Если да, то каким образом можно избавиться от этого рубца?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-18 12:03
Здравствуйте, надо смотреть, возможно это еще часть бородавки, тогда надо удалять. Если нет, то встает вопрос целесообразности вмешательства по поводу рубца. Как правило такие удаления не практикуют.
Арина55 2015-08-18 21:52
Здравствуйте, я высылаю Вам несколько изображений. Посмотрите, это всё-таки рубец или нет? Я уже около месяца мажу Контрактубексом, но пока результата нет. Только это место немного краснеет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-20 20:32
По снимку не скажу, надо самому видеть и пальпировать. Обратитесь в клинику, где вам проводили удаления.