Розовый лишай совершенно ничем не лечат?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Недавно (около 2 недель назад) появилось пятно (1 фото) на груди, затем дня через 3 начали появляться мелкие пятнышки розового цвета. Записалась к дерматологу, пока наступил день приема, весь мой живот и грудь покрыли пятнышки. Врач сказала, что это розовый лишай и что лечить ничем не надо, само пройдет через месяц или два. Стараюсь не чесать. Однако заметила, что пятна полезли на шею. Есть ли лекарства, которые ускорят заживление? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, форсировать этот процесс невозможно, лечат осложненные или затяжные формы. Старайтест ничем не раздражать и не травмировать высыпания.