Розовые зудящие пятна (скорее нервное)

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия, витилиго.
Добрый день!
У меня аллергия, возникла 14 лет назад на нервной почве. Проявлялось в появлении вспухших уплотненных пятен на одной ноге, одновременно с сильным зудом. Все это время принимала цетрин. Все было хорошо, 1 таблетка в день и не было никаких проблем. Иногда даже хватало 1 таблетки на 2 дня.

Дней 10 назад цетрин перестал помогать. Скорее всего, тоже на нервной почве. Новой пищи, бытовой химии и тп не было.
Примерно за месяца два-полтора до проявлений переболела коронавирусом в слабой форме.

К врачу у нас попасть сложно, пошла в аптеку. В аптеке советовали разное. Пробовала диазолин, крем акридерм, кестин 20 мг, эзлор 5 мг.
Ничего не помогает. Все тело, больше всего ноги, руки покрываются зудящими розовыми пятнами разных размеров, от 1 см и до 10 см. Больше никаких проявлений нет.

Возможно проблемы какие-то с поджелудочной или еще что?

Пожалуйста, подскажите, лекарство какое поможет!

Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-20 06:12
Добрый день. Если четко видите зависимость высыпаний от нервной нагрузки - хорошо помогает препарата атаракс (только по рецепту).