Розовое пятно на ноге, без симптомов

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, примерно месяц назад появилось пятно на ноге, было вначале маленькое, немногт почесала и не придала значение, думала укус комара. Но спустя пару недель стало вот таких размеров (первое фото) и не увеличивается, не беспокоит вообще только визуалтно дискомфорт.
Тк находилась заграницей ничего небыло под рукой неделю мазала Дермовейт, оно чуть посветлело, но не прошло, по приезду пошла к дерматологу на прием посмотрел и прописал Тиомекс крем. Мажу 2недели, чуть посветлело стало лучше и кожа вроде бы как восстановилась немного, визуально не такое уже красное, но все еще не проходит. (На втором фото как выглядит сейчас, и рядом появилось такое точечное пятно буквально пару дней)

Что это может быть? Лишай? Что делать? Впервые столкнулась. Заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-09-11 18:06
Добрый день, необходимо исключить грибковую инфекцию. Воздержитесь от использования местных препаратов, не мочить не мылить и сдать соскоб через три дня. В случае отрицательного результата повторить исследование.
Татьяна 2023-09-11 23:25
Спасибо, за ответ.
скажите этих пятен же не станет больше по телу? Оно только в одном месте и там же точечно лечить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-09-12 11:23
Да, как правило процесс локальный