Розоватые пятнышки на грудном отделе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня года два назад появились розовые пятнышки на теле и не уходят, с начало было мало но они разрастаются по всей груди при обильном потоотделении, они не зудят, не шелушаться и реакцию проявляют только своим разрастанием, они не передаются, и ещё на их загар не прилипает, эти пятна при загаре остаются белыми (анализы все в норме, что это за болячка? И как быстрее с этим справится? Помогите мне Алина Викторовна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-17 11:55
Здравствуйте АлександрЭто отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.