Ротовирусная инфекция, сколько дней я заразна
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я вернулась с моря и по возвращению были симптомы ротовирусной инфекции: рвота, понос, повышенная температура, продолжалось это в течение 1 дня. Через сколько дней после последних проявлений можно встречаться с людьми, не опасаясь их заразить, если предполагать, что это ротовирусная инфекция?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ольга! Как правило заболевание длится до 10 дней. В этот период не ходите в гости и не приглашайте к себе. Всего доброго.