Ротовирусная инфекция

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 6 месяцев
Здравствуйте. Ребенок болеет ротовирусной инфекцией с 16-го марта, получается пятый день. Сначала ночью началась рвота, длилась в течении дня довольно часто, потом открылся понос, который не прекращается по сей день. Принимаем Энтерофурил, Фильтрум, отпаивают Регидроном, противовирусные свечи Генферон. Пробовала давать Смекту, не пьет, доходит даже до рвоты. Причем, ребенок пьет воду охотно, и присутствует аппетит. Скажите, пожалуйста, сколько дней может протекать этот период болезни и как долго может продолжаться диарея? Может нам стоит принимать какие-то другие препараты? Заранее благодарю за консультацию.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-25 16:18
Добрый день.
В такой ситуации необходимо обратиться в стационар. Если самостоятельно справиться с заболеванием не можете.
Всего доброго.