Ротовирус, энтеровирус, температура, диарея, головные боли и нога

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, первый раз у мужа такие симптомы, температура, болит голова, живот, жидкий стул, ногу отнимает от боли. У меня диарея четыре дня но переношу легче, нурофен, стопдиар мне помогает, а мужу нет. Посоветуйте пожалуйста посильнее схему ????♥️
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-07 12:07
Здравствуйте, Валентина! Нужно обильное питьё - раствор регидрона 1,5 литра в сутки маленькими порциями, вместо энтерофурила можно принимать антибиотик типа альфа-нормикса 400мг 2р в день после еды на 4 - 5 дней, бифиформ по 2 капс 2 раза в день с едой на 7 дней, смекту по 1 пак 2 - 3 раза в день между едой на 4-5 дней. Если будут боли в ногах, то нужен осмотр инфекциониста или терапевта, может, действительно, энтеровирусная инфекция.