Рост ребенка после года

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1.2
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Моему сыну 4.12 исполнилось 1.2 года. Измерили рост — 79см. Такой же, как и был в 1 годик. За 2 месяца ни на см не подрос, получается. В 9 месяцев он был 77 см, в 11 мес — 78см. То есть за 5 месяцев прибавил 2 см.
Родился 58см.
Пора бить тревогу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-19 22:08
Добрый день.
Нет, это вариант нормы. Дети могут расти после года не равномерно, а скачкообразно.
Но не забывайте о необходимости полноценного питания и дополнительного приема витамина Д.