Рост д-димера

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: АИТ, гастрит, холецистит, перенесенный тромбоз нижней конечности
Здравствуйте, в декабре 2018 года перенесла тромбоэмболию на фоне тромбоза нижней конечности. С февраля принимаю ксарелто 20 мг. Реканализация хорошая, клапоновая несостоятельность левой ноги(цдс в июле 2020). Прблем с тем, что сдала в мае этого года д-димер 0,48, а в июле уже 0,52. Хотя ранее д-димер не превышал 0,30, последний раз сдавала в конце 2019 года. В последнее время принимала аквадетрим и гриппферон, флебодию 600, не могло ли это повлиять. Я чувствую себя нормально, не кашляю. Почему растет д-димер? Может ли прием ксарелто повлиять на этот рост?
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Этот вопрос не в компетенции флебологии. Обратитесь к гематологу или гемосиазиологу всеми проблемами с кровью занимаются они. Флебология лечит вены!