Родинка у ребёнка, иногда чешется
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте доктор, сыну 5 лет, иногда чешется родинка. Скажите пожалуйста всё ли хорошо с родинкой? Родинка по чуть - чуть растёт (я так думаю из-за роста сына) заметила примерно 3 года назад.
Спасибо за ответ.
4 ответа
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Пожалуйста, всего хорошего!
Возникнут вопросы, обращайтесь.
Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.
Возникнут вопросы, обращайтесь.
С уважением, Н. Г. Буцык.