Родинка теле

Спрашивает: Юлия александровна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Слабый иммунитет. Бронхит
Здравствуйте, хотела узнать что вырост. Растет наверно года два. Что делать куда идти это не злокачественные откуда берутся надо смотреть все тело чем лечить притом. Лечение? Куда обращаться
Категория: Онколог
Добавлен: 7 января 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-08 09:05
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это папилломатозный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Юля 2021-01-08 09:08
Как ее удалить или мазать чтоб сама отпала?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-08 17:30
Удаление проводят общие хирурги.
Мазать ничем не нужно.