Родинка слегка увеличилась
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недавно сгорел на солнце и на спине родинка слегка увеличилась, уже неоднократно обращал на неё внимание и были подозрения что это меланома. Подскажите пожалуйста, стоит ли идти на обследование. Заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.