Родинка серо синего цвета 4 мм

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась серо синяя родинка на пояснице 4 мм диаметром, месяцев 5 назад родинки не было. Не беспокоит, возвышается над кожей. На родинке как бы немножко шелушится, но поверхность не твердая. Сейчас нет возможности очно попасть к врачу. Боюсь, что бы это не была меланома. Что посоветуете доктор? Буду очень благодарна.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 февраля 2023 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-03-01 12:26
Здравствуйте.
Образование выглядит подозрительным в плане злокачественности.
Необходимо обратиться к онкодерматологу для проведения
дерматоскопии и биопсии с гистологией.
Платная консультация
Мария 2023-03-01 13:43
Большое Спасибо.
Так и сделаю.
Можно еще один вопрос? Скажите пожалуйста, чисто гипотетически, можно ли проводить диф диагностику с голубым невусом? Спасибо
Мария 2023-04-12 00:57
Спасибо за советы. Удалили. Оказалась базилиома. Пишу, вдруг узкого будет похожая родинка, возможно поможет.