Родинка с участками разных оттенков

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня есть родинка, которая смущает. Я не уверена, что 5-10 лет назад она была. Если была, то совсем небольшая.
Сейчас она тоже небольшая, со спичечную головку, но меня пугает, что она возвышается не бугорком, а как-то «слоенно» и имеет более темные участки.
Фото прилагаю, максимально качественные, которые возможны(

Благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2022 года

2 ответа

Александра 2022-01-07 20:08
Пробую прикрепить фото в более хорошем качестве.
Родинка не беспокоит, но в последнее время стала все чаще бросаться в глаза, раньше внимания не привлекала.
Не кровоточит, не изъязвляется.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-07 21:48
Здравствуйте

Внешне образование выглядит доброкачественным. Возможно, это кератома.

Для более точной диагностики Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.