Родинка с размытым краем

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Михайл Владимирович скажите пожалуйста не опасная ли родинка у дочери ей 11 лет родинка в паху с маленького возраста сейчас увидела и меня напугали ее края. Размер померила примерно 5мм на 6 мм. Очень переживаю
Добавлен: 10 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-10 16:24
Здравствуйте Надежда

Внешне невус выглядит доброкачественным. Подобные нечеткие края могут встречаться в доброкачественных образованиях.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования. После этого невус можно просто оставить под наблюдением.
Надежда 2022-02-10 16:27
Спасибо я вас поняла
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-10 16:28
Пожалуйста, здоровья Вам.