Родинка с неровномерным цветом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста родинку, смущает то, что она неровная и с одной стороны цвет потемнее, а с другой посветлее (как промежуточек в ней светлый), как-будто неравномерно окрашена. Скажите, стоит переживать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-06 11:42
Здравствуйте ,  Екатерина!

На вид - доброкачественный пигментный невус.

При возможности -  проведите дерматоскопию.

Избегайте солнца , используйте солнцезащитные средства с SPF 50.
Екатерина 2018-12-11 09:13
Посмотрите еще пожалуйста фото, сделано при другом свете по другому, тут лучше видно, вчера увидела, что сверху кажица немного облазит вроде, опасно это?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 02:08
  1. Не опасно.
Проведите дерматоскопию