Родинка чешется, появляется покраснение, потом все проходит, причины?

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже много лет у меня на бедре родинка, она за годы немного выросла, но ни когда не беспокоило. Сейчас иногда начинает чесаться, потом все проходит. И так случается периодически. Я ношу зауженные джинсы, может ли это быть причиной? Или нужно бить тревогу? И чем её обрабатывать от зуда. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-21 21:20
Здравствуйте. Это похоже на дерматофиброму, возможно краснота и воспаление из за травматизации.
Zoya 2021-11-23 06:07
Спасибо вам за ответ.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-23 08:56
Пожалуйста. Здоровья Вам.