Родинка - нужно ли наблюдать?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери на шее под лицом такая вот родинка, она растет вместе с возрастом ребенка, сильно не увеличиваясь. Но если сравнивать эту родинки в 1 год и сейчас в 12 лет, то, конечно, она увеличилась в размере. К какому специалисту лучше сходить обратиться? Удалять такие родинки или нет? У меня у самой много таких родинок, они меня не беспокоют. А вот у дочери наблюдаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-19 19:37
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, более качественное фото.
Платная консультация
Людмила 2019-06-19 20:31
Вот лучше фото.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-19 23:31
По снимку это папилломатозный невус. Образование доброкачественное, осмотр профилактический раз в год у дерматолога. Удаление только с эстетической целью.