Родимоя пятно на губе

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, уважаемый Михаил, с самого детства у меня на губе родимое пятно, синевато-черного цвета, похоже, будто там просто скопилась кровь, но опять таки, оно всю жизнь у меня.
Видно только шишку на губе, некий бугорок, а в ротовой полости от этой шишки уходят некие капилляры, такого же цвета, и идут до самой десны. Иногда в этом бугорке появляется шарик, но он проходит меньше чем за сутки. Местные врачи, в том числе и дерматологи не знают что это такое, и никак не могут проконсультировать.
1. Сталкивались ли вы с подобным, если да, что посоветуете делать?
2. Можно ли удалить это пятно, чтобы губа была как у всех?
Фото прикрепил.
Заранее спасибо за ответ и консультацию!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-09 13:20
Здравствуйте Артём

Это врожденная сосудистая мальформация (гемангиома)

Для удаление лучше обратиться к челюстно-лицевому или пластическому хирургу.