Роаккутан и предохранение

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, не найдя не одного ответа на свой вопрос во всем интернете, я решила его задать. Спросила у дерматолога но ответа так и не получила на свой вопрос. Посоветовали спросить у гинеколога. При употреблении роаккутана нужно предохраняться 2 видами защиты. Если не подходят гормональные таблетки, то что нужно делать людям у которых допустим произошёл инцидент когда рвётся презерватив? Поможет ли эскапел в таком случае?
Это не произошло со мной, но я задумалась об этом, а вдруг так произойдёт что делать тогда? И какой способ используют те кому не подходят оки, что можно совместить с презервативом?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-14 11:59
Добрый день, да, нужно тогда будет воспользоваться средствами экстренной контрацепции.