Риск токсоплазмоз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Беременна. Была в гостях, у хозяйки была куриная грудка замаринована в миске, она ее пожарила, затем видимо эту миску помыла, может просто сполоснула и через какое то время в нее положила картошку фри из фритюрницы. Я из этой миски себе в тарелку положила картошку и поела. Потом поняла что это была миска из под маринованой грудки, помыта, но явно не с высокой температурой. Теперь переживаю. Подскажите есть ли риск подхватить токсоплазмоз?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-16 16:05
Наталья! Куры не передают токсоплазму. Этот возбудитель может находиться в говядине. Всего доброго.