РХГ стадия разрешения

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, последние месячные 20.12.21. Беременность маточная, в полости девой матки округлое плодное яйцо диаметр 11 мм, эмбрион визуализируется, сб+, ктр 2мм. Диаметр желточного мешка 3мм. В нижней трити визуализируется участок отслойки в стадии частичного разрешения размером 10×5мм. Заключение: ВПР: двурогая матка. Беременность левой матки 3 недели. РХГ в стадии частичного разрешения. Болезнь оперированной матки. У меня вопрос, что означает стадия разрешения рхг. Большая ли это гематома и на сколько она опасна. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2022 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-28 10:52
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото описания УЗИ
Платная консультация
Илона 2022-01-28 11:15
Илона 2022-01-28 11:20
В прошлом отягощенный анамнез. АФС серонегативный вариант, наследственная тромбофилия. RH- негативна. 3 выкидыша, 2 зб, 1 роды- КС.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-28 11:37
  • гематома большая
  • стадия частичного разрешения - организации гематомы - это хороший прогностический знак
Платная консультация
Илона 2022-01-28 11:47
Спасибо за ответ. Надеюсь, что все будет хорошо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-28 11:49
Пожалуйста, здоровья Вам. Пусть все будет хорошо
Платная консультация
Илона 2022-01-28 11:54
Скажите может мне попить аскорутин? Т. к. мазня была, вчера мазнуло кровяным, сегодня практически не мажется, чуток совсем. Пью вобензим, дюфастон, фоливая, дипиридамол, йод.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-28 12:09
Категорически нет. Из-за содержания рутина, данный препарат не следует применять в I триместре беременности.
Платная консультация
Илона 2022-01-28 12:19
Спасибо