Результаты мазка на флору у девочки

Спрашивает: Annette86
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Целиакия, дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по результату мазка на флору у девочки: все в норме или что-то не так? Мазок брали в связи с тем, что после ОРВИ пару раз заметила у дочки на трусиках небольшие желтые пятна, раньше такого не было. Писать не больно, ничего не болело и не зудело, жалоб не было. При осмотре гинеколог ничего плохого не увидел. Сегодня на половых губах и около анального отверстия покраснение, но есть сбой в стуле.
Заранее большое спасибо!
Теги: у девочки фото
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-03-10 21:43
Здравствуйте. Ничего критического объективно. Смешанная флора и даже кокковая в норме во флоре до 7-8 лет. Воспаления нет.
Решите проблему со стулом, хорошо и правильно подмывайте - сверху вниз, а не наоборот. Можно подмывать ромашкой. Также можно смазывать мазью Бепантен. Если не поможет, стоит сдать бакпосев. Удачи Вам и здоровья дочке!