Результаты крови на гормоны
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Надежда Сергеевна, посмотрите пожалуйста результаты крови на гормоны. Я их сдавала на пятый день цикла.
ФСГ - 39.54 мед/л (3.5 - 12.5)
Пролактин - 1389 ммед/л (102-496)
Макропролактин- 74 макропролактин не обнаружен % (60-100)
Спасибо.
ФСГ - 39.54 мед/л (3.5 - 12.5)
Пролактин - 1389 ммед/л (102-496)
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Елена.
Уточните, пожалуйста, чём заключается Ваш вопрос ко мне? Чем я могу Вам помочь?
Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2019-02-22 16:36
Надежда Сергеевна, что значат результаты макропролактина и пролактина?
Спасибо.
И что мне дальше делать?
Спасибо.
И что мне дальше делать?
- Значат, что у Вас присутствует гиперпролактинемия.
- Сдать анализ крови на ТТГ, выполнить МРТ головного мозга с контрастированием, обратиться с результатами к эндокринологу в очной форме.
Вы сдали повторно анализ, который уже сдавали раньше (результаты указаны ещё в первом сообщении). Соответственно, никакой новой информации он не несёт. Все рекомендации в силе.