Результаты анализов на гормоны. Диане 35

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Не могли бы Вы, пожалуйста, подсказать по такому вопросу:
У меня несколько лет не проходит акне средней тяжести. Я давно хожу к дерматологам, лечилась разными методами, и последний дерматолог посоветовала сдать анализы на гормоны, что я и сделала (пожалуйста, посмотрите результаты во вложенном файле). Дерматолог сказал, что по ее профилю значительных отклонений она не видит, но порекомендовала принимать Диане 35 в течение 5 месяцев.
Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня значительные отклонения по гинекологической части, а также согласны ли Вы с назначением Диане 35 в течение 5 месяцев?
Анализы сдавала на 22ой день цикла, менструация регулярная, но болезненная. Беременностей не было, планирую забеременить через 2-3 года.
Огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-18 10:37
Здравствуйте! Вопрос о назначении ОК можно ставить только после полного обследования - УЗИ молочных желез и женских половых органов. У Вас повышен пролактин и 17-ОН-прогестерон