Результаты анализа на SARS-CoV-2

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, прошу помочь разобраться с результатом анализа (ИФА):
SARS-CoV-2 lgM 3.26
SARS-CoV-2 lgG 10.64
После сдачи крови на анализ прошло 8 дней. Тогда и сейчас чувствую себя хорошо, температуры нет, других симптомов тоже нет.
Однако врач сказал пройти карантин 14 дней и начать пить антибиотики. Я не стала принимать антибиотики т. к. не вижу смысла. Может быть я не права? И что значат эти анализы?
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-23 18:29
Здравствуйте.
Это бессимптомная форма коронавирусной инфекции. Наличие иммуноглобулина М говорит о том, что еще не закончена острая стадия заболевания и вы можете быть заразной для окружающих.
Высокий титр иммуноглобулина G говорит о формировании у вас хорошего иммунитета к этой инфекции.
При вашем самочувствии проведения лечения не требуется.
Всего доброго.