Результат МРТ коленного сустава. Лечение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: -
Добрый день! Просьба подсказать верное лечение, была у травматолога рекомендовал ЛФК, Нимесил и Аэртал крем, + бандаж средней жесткости. Травма произошла 2.09, подскользнулась и ударилась об пол коленом. Много ходить не могу, начинает беспокоить колено и мышцы по всей ноге. ЛФК пока не получается, больно. Ногу в покое держать? Или может нужно доп. Лечение какое-то? Спасибо

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-09-29 13:59
При подобных травмах показано обездвиживание сустава шинами до 4-х недель, но (поскольку это не было сделано) высока вероятность целесообразности хирургического лечения. Для окончательного решения вопроса требуется очный осмотр сустава.