Результат анализа гистологии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Эзофагит
Здравствуйте, жду результаты гистологии биопсии пищевода. Подозревают Барретта. Сегодня должен был быть готов анализ. Но в лаборатории сказали, что отпрааили на дополнительное исследование в красный раствор. Очень переживаю с чем это может быть связано. Подскажите, пожалуйста, что это за раствор и с чем может быть связана задержка результата.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 октября 2020 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-20 21:34
Здравствуйте.
Помимо гистологического исследования проводится ИГХ - иммуногистохимический анализ.
Это уточняющее исследование с применением определенных растворов.
Платная консультация
Екатерина 2020-10-20 21:44
Благодарю за ответ. Лаборатория платная, я оплачивала только гистологию. Бесплатно могут разве могут сделать?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-20 22:03
Гистология проводится минимум 5-7 рабочих дней, независимо от платной или бесплатной. Проводится несколько этапов сушки и окрашивания, заливается парафином.
Врачи клиницисты (онкологи) не занимаются лабораторными исследованиями. Гистология это очень узкая специализация.
Сколько по времени Вам проводят анализ?
Платная консультация
Екатерина 2020-10-20 22:05
3 дня, должны были сегодня сделать, сказали, что завтра будет готово
Екатерина 2020-10-22 13:15
Добрый день! Получила результаты анализов. Я уже с июня лечусь и стало хуже. Хируг, который лелал гастроскопию сказал, что оперировать не надо. Я очень переживаю, что процесс идёт и я теряю время.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-10-22 13:30
Здравствуйте.
Злокачественные клетки не выявлены.
Также нет дисплазии эпителия, это хороший признак.