Резкое поднятие температуры
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у моего ребенка вечером поднялась 39,2 нурофен не помогал дала таблетку гропринозина расстирала водой с уксусом. Ночью температуры небыло и утром тоже не было. Что могло спровацировать такре поднятие температуры и что делать если температура больше не поднимится? Заранее спасибо.
1 ответ
Добрый день.
Повышение температуры - очень распространенный симптом.
Он встречается при воспалительных заболеваниях любой этиологии, у детей чаще всего это инфекционные заболевания разной степени выраженности. Также у детей частой причиной бывает перегревание (окружающая среда, неподходящая одежда и т. д.), пищевые отравления и даже нервное перенапряжение.
В любом случае необходимо наблюдение за ребенком, контроль температуры, проанализировать возможные причины, покой, обильное питье. При появлении других симптомов необходимо обратиться к врачу.
Всего доброго.