Резкие боли в боку при мочекаменной болезни

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня подтверждения мочекаменная болезнь. В одной почке 2 канкримента: 0.4 и 0.9, во второй почке 2.0
Если я не ошибаюсь, где камень 2.0, это правый бок. На данный момент у меня сильные острые боли в боку в зоне пояснице
Скажите бить тревогу, вызывать скорую?
Завтра должна быть плановая госпитализация для обследования, но не знаю, дотерплю ли
Добавлен: 15 марта 2022 года

3 ответа

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2022-03-15 18:33
Здравствуйте, извините за поздний ответ. Выраженный болевой синдром при почечной колике однозначно требует экстренного обращения (консультация уролога), т. к при мочекаменной болезни и таком значительном размере камня высокий риск обструкции мочевых путей.
Виктория 2022-03-17 18:43
Спасибо большое, я уже на госпитализации)
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2022-03-25 18:27
Будьте здоровы!