Резкая боль под грудью слева
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!
Сегодня грудь слева пронзила боль. Боль отдавала в спину сзади (бутро по кругу), в горло (дышать ртом было трудно - горло признала боль). Боль усиливалась при вдохе выдохе, но и в состоянии, когда не дышу, боль чувствуется.
Скажите, это сердце? ЭКГ делала в августе, показало, что без патологий.
1 ответ
Здравствуйте.
Нет, это боль не сердечного характера. Нужно обратиться к неврологу для исключения остеохондроза, миозита.
А в лечении- сухое тепло- шерстяной платок и анальгетики типа парацетомола и нимесила.
Удачи.