Ревакциная клещ энцефалит

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у нас деревня в эпид зоне по клещевому энцефалиту, дочери 3 года назад провели вакцинацию, 3 ввода, сейчас надо делать ревакцинация, тк узнала, что есть рекомендации делать ревакцинация ежегодно, сдала igg к клещ. Титров более 1600, хочу узнать надо ли проводить ревакцинацию. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 мая 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-14 13:23
Здравствуйте.
Есть хороший иммунитет, сейчас ревакцинацию можно не делать, через год повторите анализ и будет видно с какой скоростью снижается уровень иммунитета, возможно он будет держаться много лет.