Как узнать уровень защиты от клещевого энцефалита

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, проделал вакцинацию от клещевого энцефалита согласно схеме три иньекции со всеми необходимыми интервалами времени. Скажите пожалуйста существует ли метод определения защиты иммунинитета от инфекциии. То есть на сколько теперь готов организм к атаке данного вируса. Если существует то скажите какой. Спасибо заранее за ответ.
Теги: напряженность иммунитета к клещевому энцефалиту, как проверить иммунитет к клещевому энцефалиту, как проверить есть ли иммунитет к клещевому энцефалиту
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 февраля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-26 23:53
Саша! Если вас интересует этот вопрос, то обратитесь в местную СЭС в эпидемический отдел. Специалисты этого этого отдела следят за эпидемиологической обстановкой по развитию инфекционных заболеваний и знают, нужно ли делать обследование иммунитета на напряженность к клещевому энцефалиту.
Платная консультация
Саша 2016-02-27 08:06
Здравствуйте. Спасибо за ответ по поводу клещевого энцефалита. Только не совсем не то хотелось узнать. Я о том как подействовала прививка. И проверить насколько теперь защита есть от вируса. То есть мне самому обратиться в частную клинику на сдачу ПЦР можно. Как тот анализ называется? Чтобы оценить уровень защиты именно после вакцинопрофилактики. Спасибо за ответ заранее.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-27 14:24
Саша! Уровень защиты определяется методом ИФА. Определяется титр антител класса G, которые отвечают за иммунитет против клещевого энцефалита. Реакция ПЦР только определяет наличие возбудителя в организме. Она вам не нужна.