Рецидивирующий ГГ

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, имеется ГГ. Из за большого размера полового члена моего партнёра, у меня каждый раз после секса образуется трещинка на задней спайке у входа влагалища. И буквально через дней 3-5 на том месте образуется герпес. Когда нет никаких повреждений(тобишь во время полового покоя), то герпес не Появляется. Как быть в такой ситуации? Какова причина возникновения ГГ на месте повреждения или натертости после ПА? Можно ли добиться того, чтоб герпес не появлялся после ПА?
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-05 05:43
Здравствуйте, Виктория!

Вы уверенны, что это герпес?

Если рецидивы более 6 раз в год , можете обсудить: супрессивную терапию герпеса - с Вашим дерматовенерологом, или гинекологом, очно.

Это - прием ацикловира или валацикловира - по специальной низкодозированной схеме - длительно (6-12 мес).

Или избегать половых контактов.

Других вариантов по Вашей ситуации нет.

Или терпеть рецидивы.

Виктория 2018-12-05 06:14
Благодарю за ответ. Да, я уверена, что это герпес. Спасибо за консультацию! Приму к сведению!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-07 15:00
На здоровье! Удачи!