Рецидив синехий у дочери 2 года

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моей дочери в 1,10 разъединили синехии(детский гинеколог при помощи облепихового масла просто разъединила их руками) и взяла мазок. Сказала еще две недели мазать облепиховым маслом и подмывать бесщелочным мылом пол года. Через неделю пришли за результатом мазка. Он показал наличие коков и грибов. Дополнительно было назначено лечение: мазь клотримазол на вульву, мирамистин, свечи виферон.
Все рекомендации мы выполнили. Гигиену соблюдаем. Но спустя два месяца я заметила, что снова малые половые губы начали сростаться.
Что нам делать? Идти на повторное разъединение не хотим, потому что ребенок получил пстхологическую травму. До сих пор не дает туда даже посмотреть, не то что намазать. Все процедуры проводили с криками, держа ее
Правильно ли было назначено лечение? Почему произошел рецидив?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-02 15:46
Здравствуйте! Вот здесь о данной проблеме хорошо написано- http://lib.komarovskiy.net/sinexii-polovyx-gub-samojlenko-vv.html Предположу, что лечение назначили неверное
-1