Рецидив коккобацил в мазке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я обращалась к Вам пару дней назад за консультацией. Напомню свой вопрос. В начале мая я сдала общий мазок, который показал недифференцированные коккобацилы и грам(+) кокки, мазок фемофлор 16 показал стрептококки (фото прикрепляю) . мне было выписано-комбифлокс, Дифлюкан, Бифиформ, свечи клиндацин. После окончания лечения я сдала мазок, который показал - молочницу. Ее я тоже пролечила, через неделю после лечения общий мазок показал снова недеффиринциррванные коккобацилы и отсутствие нормофлоры. Также сдала фемофлор 16. Все результаты прикрепляю. Что же мне лечить. Прикрепила результаты анализа Машка начала месяца, уже пролеченного и новые результаты от 31.05 и 07.06, ещё не пролеченные, не понятна причина и диагноз
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2019 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-07 18:16
Уважаемая Татьяна, каждый день у нас - как минимум, 100 вопросов. За пару дней уже несколько сотен. Извините, я не могу помнить всех. Потому просим Вас всегда для экономии времени писать в ранее заданном вопросе, иначе начинаем задавать одни и те же уточняющие по ходу. Вынуждена поднимать статистику. Это Ваш вопрос? - /news/kokkobatsily/2019-5-31-597200
Платная консультация
Татьяна 2019-06-07 18:23
Да, это мой вопрос и я не знала о таком правиле, иначе бы написала так, как нужно. В моем вопросе не прикрепился новый результат фемофлора, прикрепляю здесь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-07 18:26
Это не правило, а здравый смысл:) Сейчас я вижу Ваш новый вопрос, как нового пользователя. И если бы Вы не писали о том, что где-то уже общались со мной, то вынуждена была бы восстанавливать хронологию. По данному Фемофлору у Вас дефицит лактобактерий. Его бы нужно восполнить и все должно быть хорошо.
Платная консультация
Татьяна 2019-06-07 18:28
А результаты общего мазка от31.05.19? графа Гр(+/-) коккобацилы. Это тоже связано с дефицитом лактобактерий?
Татьяна 2019-06-07 18:32
Как мне восстановить этот дефицит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-07 18:33
Возьмите Вагилак пероральный по 1 штуке 2 раза в день 14 дней
Платная консультация
Татьяна 2019-06-07 18:35
Партнеру нужно что то пить? И на время вагилака можно ли жить половой жизнью?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-07 18:37
Партнеру ничего. Жить половой жизнью можно, но с использованием презерватива
Платная консультация
Татьяна 2019-06-07 18:43
Спасибо)