Рецидив баквагиноза или просто пропить пробиотик?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беспокоил дискомфорт во влагалище (сухость и жжение) сдала анализ флороценоз, врач сказала баквагиноз и назначила лечение полижинакс 14 дней, затем лактожиналь. После того как я закончила полижинакс у меня пошли месячные и лактожиналь я не принимала. Во время месячных началась ангина, пришлось пить курс антибиотиков (азитромицин 500). Лактожиналь начала принимать только сейчас.
После Антибиотиков наблюдается сухость и дискомфорт В чем собственно вопрос.
1. Может ли быть рецидив бак вагиноза после антибиотиков снова?
2. При принятии лактожиналя пройдёт ли дискомфорт?

Спасибо ????????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-09-05 21:07
Здравствуйте!
  1. Да может
  2. Возможно